11月24日(土) 晴
今日は日本百名山、の神奈川県の丹沢山へ行ってきました。
【コース】大倉<6:55>━観音茶屋━見晴茶屋<7:25>━駒止茶屋<7:55>━堀山の家<8:12>━天神尾根分岐━花立山荘<8:50>━塔ノ岳<9:20>━丹沢山<10:30>━塔ノ岳━花立山荘━天神尾根分岐━堀山の家━駒止茶屋━見晴茶屋━観音茶屋━大倉<14:15>
トータル行動時間 7時間20分(同行者広美)
6:55 大倉
7:25 見晴茶屋
7:55 駒止茶屋
8:12 堀山の家
富士山がきれいに見えました。
アップで
8:50 花立山荘
富士山を眺めながら
9:20 塔ノ岳
10:30 丹沢山
14:15 大倉